25-летие "Крепкого орешка" отметят гигантской фреской

"Крепкого орешка" увековечат в виде гигантской фрески

В честь будущей премьеры фильма "Крепкий орешек: хороший день, чтобы умереть", а также в честь 25-летия первого фильма серии, на стене здания киностудии Fox в Лос-Анджелес появится гигантская фреска, изображающая главного героя франшизы, сообщает USA Today.

Фреска размером с целую стену будет торжественно открыта для всеобщего внимания 31 января, за две недели до мировой премьеры нового фильма о приключениях бывшего нью-йоркского полицейского Джона Маклейна в Москве. Фреска покроет стену знаменитой киностудии Fox и будет представлять собой один из моментов самого первого фильма, когда главный герой ползет по вентиляционной шахте.

На церемонии открытия будет присутствовать сам Брюс Уиллис, а также режиссер пятой части Джон Мур и молодой актер Джей Кортни, сыгравший в новом фильме сына главного героя. По сценарию, Маклейн-старший вызволяет его из московской тюрьмы.

Читать также: Претензии Брюса Уиллиса к Apple оказались "уткой"

После открытия праздник продолжится на 21 этаже здания Fox Plaza. Именно в этом здании происходило действие самой первой части фильма.

Фильм Крепкий орешек 1 (Die Hard) появился в 1988 году. Изначально это должно было быть продолжения боевика "Коммандо" со Шварценеггером в главной роли, однако будущий губернатор Калифорнии отказался сниматься. В итоге этот фильм стал поворотным моментом в карьере тогда еще никому не известного Брюса Уиллиса, который тогда отличился лишь парой ролей в полнометражных фильмах, а также ролью в популярном сериале "Детективное агентство: Лунный Свет".

С тех пор франшиза "Крепкий орешек" обзавелась четырьмя продолжениями, последнее из которых будет показано на российских экранах с 14 февраля этого года. Действие пятого фильма серии происходит в Москве.

 

Любите ли вы фильмы серии "Крепкий орешек"? Что думаете по поводу новой, еще не вышедшей части?