СМИ: зрители обвинили "Первый канал" в одурачивании страны

Зрители уличили шоу "Я могу!" во лжи, сообщает ura. ru. Издание пишет, что один из участников якобы узнал по фото девушку, которой не было в студии на записи программы.

Инцидент произошел с Тимуром Иоселиани из Липецка, он демонстрировал на шоу свою феноменальную память. Ему предложили за минуту запомнить всех зрителей в зале, а затем среди 200 снимков обнаружить 10 фото тех, кто присутствует в зале.

По фото участник нашел некую Ольгу Ковалеву. Одного из зрителей "Я могу!" сильно смутило "сходство" героини в студии со снимком на фото, и он нашел настоящую Ольгу Ковалеву в соцсети "ВКонтакте". Оказалось, что это актриса, которая зарабатывает на жизнь тем, что снимается в массовках. Дотошному зрителю она призналась, что действительно должна была участвовать в съемках программы, но в назначенный день сильно заболела, а редакторы не заменили ее фото, поэтому вместо нее встала другая девушка.

"Заметно в глаза бросается и нос другой и глаза, и подбородок, не говоря уже о разнице в возрасте", — поделилась впечатлением от своего "двойника" настоящая Ольга Ковалева. Она рассказала, что редакторы заранее предупредили о том, как будет проходить номер, и делает вывод о том, что шоу оказалось постановкой. "Я-то думала, что хоть с Книгой рекордов не будут дурить, а оказывается, все как обычно на нашем ТВ", — цитирует собеседника издание.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что стало известно о том, что телеведущая Елена Летучая, известная своим проектом "Ревизорро" на телеканале "Пятница", переходит на "Первый канал". Елене предложили высокую зарплату за то, что она будет "проверять больницы по всей стране", а поводом для создания такой передачи на "Первом" послужил скандал в воронежской больнице, "где нашли орды тараканов и не нашли душа".