Бон Джови открыл ресторан "Душевная кухня"

Рокер Бон Джови открыл ресторан для бедных

Рокер Бон Джови открыл ресторан для бедных. joviИзвестный рокер Джон Бон Джови открыл благотворительный ресторан "Душевная кухня" в американском Нью-Джерси, сообщают "Аргументы и Факты". Заведение работает по принципу "Плати, сколько сможешь" и находится в здании бывшей автомобильной мастерской в городе Ред Бэнк. На создание ресторана ушел год, и стоимость проекта оценивается в 250 тысяч долларов.

Читайте: Джон Бон Джови получил работу в Белом доме

В меню "Душевной кухни" не указано цен, поэтому посетители могут оставить в конвертах на столах ту сумму, которую посчитают нужной. Если у гостей ресторана совсем нет денег, то им предлагается выполнить какую-либо работу. По словам Бон Джови, в его заведении будет подаваться только полезная еда.

Lenta.ru передает, что, по словам музыканта, речь идет именно о ресторане, а не о "бесплатной столовой", где предлагают еду быстрого приготовления (например, жареную картошку и гамбургеры). Стоит отметить, что во время открытия Бон Джови был в ресторане и активно участвовал в уборке помещения, а также мыл посуду, пишет "Газета.Ru".

"Душевная кухня" создана в рамках деятельности благотворительного фонда Бон Джови, занимающегося борьбой с бедностью и основанного в 2006 году. Эта организация, в частности, выступила спонсором строительства 260 домов для жителей с низким уровнем дохода.

Читайте также: Гвен Стефани пожертвовала японцам миллион долларов

Идея открыть благотворительный ресторан пришла к Бон Джови и его супруге еще несколько лет назад. Ранее пара основала программу "Перерыв на обед", в рамках которой от 80 до 100 человек в день получали бесплатное питание.

Обсудить