Дима Билан выступит на "Евровидении-2008" предпоследним

По результатам жеребьевки Дима Билан выступит на конкурсе "Евровидение-2008" предпоследним, под восемнадцатым номером. На этот раз, чтобы попасть в финал надо будет пройти два полуфинала. Дима Билан исполнит песню "Believe Me".

В 2006 году Билан выступал на «Евровидении» под номером тринадцать. Тогда певец занял второе место. Учитывая, что у певца уже есть опыт выступлений, можно рассчитывать, что Билан будет бороться за победу. Выступление Билана обещает быть очень красочным. Для выступления российскому исполнителю необходимо предоставить организационному комитету "Евровидения" пакет материалов, в который также будет входить запись конкурсной композиции и видеоклип на песню.

В первом полуфинале Билан выступит вместе и исполнителями из таких стран, как Черногория, Эстония, Польша, Финляндия и Греция. Этот концерт состоится 20 мая в Белграде.

Во втором полуфинале выступят артисты из Украины (Ани Лорак с песней Филиппа Киркорова "Shady Lady", "Ветреная барышня"), Грузии (Диана Гурцкая с "Peace Will Come") и Белоруссии (Руслан Алехно с песней "Hasta La Vista").

Финал «Евровидения-2008» пройдет 24 мая. Выступят страны, входящие в большую четверку ЕВС (Европейского Вещательного Союза, организовавшего конкурс): Великобритания, Германия, Франция, Испания и Сербия.

В 2006 году Билан выступал на «Евровидении» под номером тринадцать. Тогда певец занял второе место. Учитывая, что у певца уже есть опыт выступлений, можно рассчитывать, что Билан будет бороться за победу. Выступление Билана обещает быть очень красочным. Для выступления российскому исполнителю необходимо предоставить организационному комитету "Евровидения" пакет материалов, в который также будет

Для выступления российскому исполнителю необходимо предоставить организационному комитету "Евровидения" пакет материалов, включая запись конкурсной композиции и видеоклип на песню.