Валерий Леонтьев сделал себе роскошный подарок

Сегодня популярный российский певец Валерий Леонтьев отмечает 60-летие. Народный артист проведет юбилей на сцене концертного зала в Санкт-Петербурге и подарит сам себе автомобиль "Роллс-Ройс" последней модели.

"Я решил, что заслужил право на автомобиль представительского класса и самой респектабельной марки. Но поскольку удовольствие это весьма дорогое, посчитал, что правильнее будет, если я его приобрету для себя сам", - сказал Леонтьев.

С юбилеем Леонтьева поздравил президент РФ Дмитрий Медведев, и также глава республики Коми, откуда родом певец. Сегодня вечером в концертном зале "Октябрьский" артист выступит с новой концертной программой "Люблю, скучаю, жду!...". На выступление приглашены друзья и коллеги певца, которые поздравят со сцены юбиляра.

"На свои дни рождения я всегда улетаю в Питер, потому что это первый город, который предоставил мне в свое время площадку для выступления, когда я еще не был известен. Этот город в меня поверил, а зрители принимали так тепло, что я дал слово: каждый год на день рождения давать концерт именно петербуржцам. И свое слово держу вот уже более двух десятков лет", - сообщил певец.

После концерта на площади Петербурга ожидается праздничный фейерверк. К своим 60 годам Леонтьев записал более 30 пластинок и компакт-дисков, а также удостоен званий Народного артиста России, заслуженного артиста Украины, кавалера орденов "Петра Великого I-ой степени" и "За заслуги перед Отечеством IV-ой степени". Среди его самых известных хитов - "Зеленый свет", "Дельтаплан", "Казанова".

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить