Стала известна дата начала съемок нового фильма о Бонде

Новый фильм о британском разведчике Джеймсе Бонде могут начать снимать уже через десять месяцев, в конце 2013 года. Об этом заявил актер Бен Уишоу, снявшийся в последнем на текущий момент 23-м фильме о британском разведчике: "007: Координаты "Скайфолл" ("Skyfall"). Актер сыграл Q, руководителя отдела исследований MI6, снабжающего агента 007 новейшим техническим оборудованием. В новом фильме актер снимется в этой же роли

В ноябре прошлого года в СМИ появлялась информация, что Мендес - режиссер, поставивший ленту "007: Координаты "Скайфолл" принимает участие в работе над сценарием для будущего фильма. Мендес заметил, что проект вызывает у него интерес, но официальных заявлений делать не стал.

Последний фильм о Бонде признан самым кассовым в истории Великобритании

Картина "007: Координаты "Скайфолл" стала наиболее прибыльной из всей серии бондианы. Фильм собрал в прокате свыше 1,1 миллиарда долларов США при бюджете в 200 миллионов долларов. На текущий момент лента Мендеса расположилась на седьмой позиции в рейтинге самых кассовых фильмов за всю историю кинематографа. Предполагается, что Дэниел Крэйг, сыгравший Джеймса Бонда в двух предыдущих картинах, снимется как минимум еще в двух сериях.

Обсудить