Телеведущая Виктория Боня отреагировала на сообщение о проверке по поводу пропаганды запрещённых препаратов, которую проводит в отношении звезды Генпрокуратура РФ.
Как напоминает Газета.Ru, поводом к проверке стали рассказы знаменитости о волшебных свойствах аяуаски — отвара из галлюциногенных растений, растущих в бассейне реки Амазонки.
Бывшая участница "Дома-2" подчеркнула, что она является законопослушной гражданкой, уже 12 лет проживающей на территории Монако и не нарушающей законы этой страны.
"Кто-то вместо того, чтобы заняться полезными делами, создает шумиху для самопиара. Я законопослушный человек и живу на территории другого государства уже больше 12 лет. Думаю, всем понятно, что в других странах я имею право делать все, что не нарушает законы этих стран. И если законы этих стран разнятся с российскими, то это совсем не означает, что я нарушаю закон в России", — сказала Боня.
Звезда отметила, что употребление аяуаски официально разрешено в большинстве стран Европы, поэтому никаких законов она там не нарушает, при этом считает своим долгом напомнить, что в России запрещены церемонии с аяуаской.
Сейчас Боня активно рекламирует свои авторские ретриты с дегустацией аяуаски, в которых могут поучаствовать все желающие в её центре в Барселоне, заплатив за это от €5,5 тысяч до €10 тысяч (547 тысяч — 995 тысяч рублей).
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.