Киркоров сам отлучил себя от церкви – эксперт

Киркоров сам отлучил себя от церкви – эксперт

Председатель миссионерской комиссии при епархиальной совете Москвы, эксперт комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Димитрий Першин в интервью Русской Службк Новостей назвал суррогатное материнство утилитарным отношением к жизни. Такова концепция РПЦ, говорит он. По словам Першина, знаменитый певец Филипп Киркоров, прибегнув к услуге суррогатного материнства, сам отлучил себя от церкви. 

Читайте: Киркорова занесло на путь Pussy Riot.

"Если человек поступил таким образом - то он уже вне церкви, он сам себя отлучил. Важно, чтобы он это осознал и молитвенным трудом вернул себя к общению с церковью. Церковь говорит - принеси покаяние, потрудись над собой, помолись, попроси у Бога прощения, за то, что ты боль причинил и женщине, которая суррогатной матерью являлась, и ребеночку, которого оторвали от его матери. Я искренне надеюсь, что эта ситуация позволит Филиппу Киркорову все осознать, что это было неправильно. И нравственного осознания, или какого-то молитвенного труда над собой, хватит, чтобы не было никаких вопросов по поводу крещения или дальнейшей судьбы ребенка, не было", - сказал эксперт, приводит "Росбалт"

Также: Дочь Киркорова обзавелась первым бриллиантом.

Крещение дочери Киркорова Аллы-Виктории состоялось в Вербное воскресенье, 8 апреля, в московском храме Ильи Пророка в Обыденском переулке его настоятелем игуменом Тимофеем (Подобедовым), напоминают "Дни.ру". На торжестве присутствовало большое количество знаменитостей. Киркоров после церемонии поднялся на амвон и произнес речь.

Ранее протодиакон Кураев призвал отлучить от церкви Филиппа Бедросовича. "Основы социальной концепции Русской православной церкви квалифицируют суррогатное материнство как поведение, не приемлемое для христианина, потому что оно разрушает понятие семьи как тайны двух людей и причиняет со временем боль физической матери ребенка. А то, что у Киркорова ребенок рожден в результате суррогатного материнства, никогда не скрывалось", - сказал отец Андрей. По его словам, виноват и священник, крестивший ребенка.

Читайте самое интересное в рубрике "Шоу-бизнес"

 

Обсудить