43 страны вошли в список участников "Евровидения"

Названы все участники "Евровидения-2012"

За победу в музыкальном конкурсе "Евровидение" в этом году будут бороться представители 43 стран мира. Конкурс пройдет в Баку с 22 по 26 мая.

По информации Европейского вещательного союза, в итоговый список стран-участниц попали вернувшиеся в прошлом году на конкурс Италия, Венгрия и Австрия. Участвовать в "Евровидении-2012" будет и Черногория, которая не была представлена на состязании последние три года, сообщает портал "Сelebrities России".

Кроме этого, список стран, которые примут участие в "Евровидении-2012", включает Азербайджан, Албанию, Армению, Белоруссию, Бельгию, Боснию и Герцеговину, Болгарию, Великобританию, Грузию, Германию, Нидерланды, Грецию, Данию, Израиль, Ирландию, Испанию, Исландию, Кипр, Латвию, Литву, Македонию, Мальту, Молдову, Норвегию, Португалию, Россию, Румынию, Сан-Марино, Сербию, Словакию, Словению, Турцию, Украину, Финляндию, Францию, Хорватию, Швецию, Швейцарию, Эстонию, добавляет "УралБизнесКонсалтинг".

Читайте также: System of a Down представит Армению на "Евровидении-2012"

Через несколько дней, 25 января, в Баку состоится жеребьевка, в ходе которой будет определено, в каком из двух полуфиналов выступит представитель той или иной страны."Газета.ру" напоминает, что Азербайджан получил право на проведение престижного в Европе песенного конкурса после победы азербайджанского дуэта Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (сценический псевдоним Ell&Nikki) с поп-балладой Running Scared на прошлогоднем конкурсе в немецком Дюссельдорфе.

Читайте также: "Евровидение-2012": тест для Азербайджана