Квартиру Преснякова могла "обчистить" прислуга

228787.jpegСотрудники уголовного розыска продолжает расследовать кражу у певца Владимира Преснякова-младшего 11 миллионов рублей. Предположительно, вынести ценности из квартиры музыканта могла прислуга.

Читайте: Домушники добрались и до Преснякова.

Обслуживающий персонал не только имел ключи от апартаментов, но и знал, где именно в жилом комплексе "Золотые ключи" расположены камеры видеонаблюдения, пишет Утро.ru. "Это могли быть как охранники, так и прислуга, и те и другие знают, как пройти незамеченным. Дело в том, что раньше заехать на территорию жилого комплекса можно было только на авто, предъявив пропуск. А около полугода назад в "Золотые ключи" разрешили проходить всем пешеходам. Затем, чтобы пройти к квартире, минуя консьержа, нужно подняться на грузовом лифте через подземную парковку. Этот путь знаком только своим", - отметил источник, близкий к следствию.

Также: Актера Павла Деревянко ограбили на 100 тыс. рублей.

Самый главный факт в том, что дверь была не взломана: ее открыли и закрыли обратно ключом, отмечает Gzt.ru. С мнением милиционеров согласен и отец пострадавшего певца - Владимир Пресняков-старший. "Воры знали куда шли, они знали чья это квартира, что там есть и что можно украсть. Они знали, что хозяев нет в городе, это кто-то из своих", - заявил он.

Воры ограбили квартиру Преснякова-младшего, пока он отдыхал вместе с супругой Натальей Подольской в Куршевеле, напоминает Life.ru. По подсчетам музыканта, преступники унесли около 150 тысяч евро наличными, а также ювелирные украшения, часы и прочие ценности - общая сумма пропажи составляет 11 миллионов рублей.