Сын создателя Чебурашки считает современный одноимённый фильм "сомнительным кином"

Сын создателя Чебурашки Роман Качанов назвал одноимённый фильм "сомнительным кином"

Фильм "Чебурашка", ставший лидером российского кинопроката, до сих пор вызывает массу споров и обсуждений. В то время как одни восхищаются успехами ленты, другие считают такое кино "сомнительным". Так, сын создателя советского "Чебурашки" Роман Качанов-младший выразил уверенность, что про современный аналог быстро забудут.

Кукла из того самого советского мультфильма о Чебурашке много лет хранилась в доме режиссёра Романа Качанова-младшего, сына создателя мультфильмов о Чебурашке Романа Качанова. Мультипликатором он не стал, но наследие отца хранил бережно. Зрители могут помнить Романа по картине "ДМБ".

"Я понимаю, интерес к этим предметам сейчас возник в связи с этим сомнительным "кином", которое сделано по мотивам фильмов папы. Я не хочу участвовать в обсуждениях, даже как-то косвенно с этим связанных. Через полгода это, условно говоря, кинополотно забудут. И тогда я готов вернуться к беседе о куклах", — заявил Качанов в беседе с "Фонтанкой".

Качанов не стал разглашать, где сейчас находится та знаменитая кукла. Сам режиссёр покинул Россию весной 2022 года после окончания работы над фильмом "Марш утренней зари".

Автор Анна Казарина
Анна Эдуардовна Казарина – журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить