Бориса Моисеева выгнали из вуза

Российского поп-певца и танцора Бориса Моисеева отчислили с факультета психологии Санкт-Петербургского университета. Причиной стала хроническая неуспеваемость.

Формулировка отчисления оказалась традиционной - "за академическую неуспеваемость". По словам методиста заочного отделения Ларисы Ивановой, «дитя порока» даже не попытался сдать зимнюю и летнюю сессии.

Преподаватели очень долго ждали, что Моисеев объявится в аудиториях или прояснит ситуацию по телефону. Но постоянно находящаяся в разъездах звезда позвонила на факультет лишь к лету, когда приказ об отчислении был уже вывешен на доске объявлений.

Борис очень хотел получить высшее образование. Предыдущее, хореографическое, — лишь среднее специальное, оно не в счет. В прошлом году Моисеев с пеной у рта доказывал, что будет примерным студентом и что приезжать в Петербург — его мечта. Он даже присмотрел квартиру с видом на Неву, чтобы не останавливаться у друзей или в гостинице на время сессий.

Но шоу-бизнес грандиозным планам помешал. Зимой было много концертов, а летом – гастроли на курортах. А 32 тысячи рублей, заплаченные Борисом за обучение, ушли на нужды факультета. (Еще прошлым летом на глазах у новоиспеченного абитуриента здесь развернулся нешуточный ремонт.), пишет «Московский комсомолец».

В то же время Моисеев решил всё же получить психологическое образование. И решил поступать в тот же вуз и на тот же факультет в 2009-м учебном году.

Ходят слухи, что психологическим образованием в СПбГУ заинтересовался и Дима Билан, у которого в “копилке” уже есть Гнесинка. Но посоветовал ему поступать в этот вуз не Моисеев, а друг Евгений Плющенко.