Кино вдохновило Ренату Литвинову на создание коллекции одежды

Актриса Рената Литвинова создала свою первую коллекцию одежды "для женщин всех возрастов и комплекций". Ее презентация прошла сегодня в одной из столичных галерей.

"Я всегда мысленно переодевала русских женщин, которые встречались мне то в метро, то на улицах, то в театрах. И мне казалось, многие из них забыли о том, что они, прежде всего, женщины. Я решила выпустить одежду простую, элегантную, сдержанную, которая делает акцент не на себе, а именно на своей обладательнице, - поделилась Литвинова. - И, конечно, главное - мужчины всегда должны восхищаться своими девушками, а когда она в брюках, то делать это труднее".

Основной цвет, который Литвинова использовала при создании моделей – черный. "Самый востребованный цвет, который покупает русская женщина – именно черный. Ведь он не толстит и не пачкается", - заметила она. Главный элемент коллекции – маленькое черное платье. Дизайнер сделала модели с круглым воротником, который напоминает о школьной форме прошлого века. Длина платьев чуть ниже колена, а рукава, в основном, три четверти. Эта уловка, по мнению актрисы, подчеркивает узкое незащищенное женское запястье. Но есть в коллекции и одно яркое пятно – красное прозрачное платье, которое Литвинова рекомендует носить девушкам хоть каждый день.

Ставку в дебютной весенне-летней коллекции она сделала на натуральных тканях. По словам Литвиновой, на создание коллекции ее вдохновляли шедевры мирового кино. "Я бесконечно пересматривала фильмы Антониони, Феллини, а из российских режиссеров - работы Марлена Хуциева", - рассказала Литвинова. Кинематографичность коллекции отметила и актриса Мария Миронова, которая стала одной и первых, кто увидел коллекцию своей коллеги. "Сама Рената - воплощение красоты и женственности. И мне кажется, ей удалось передать в созданных ей нарядах стиль актрис кино", - отметила Миронова.


Обсудить