Майданов нашёл плюсы в отмене мировых премьер в РФ: "Не большая трагедия"

Депутат Госдумы и певец Денис Майданов уверен, что Россия ничего не потеряет, если иностранные фильмы не будут попадать на российские экраны. Наоборот, он предрёк расцвет отечественного кинематографа.

Денис Майданов оптимистично отреагировал на новость о том, что крупнейшие кинокомпании уходят из России. Певец уверен, что люди смогут беспрепятственно смотреть иностранные фильмы в онлайн-кинотеатрах, а если их заблокируют, то он тоже не расстроится.

"То, что я вижу в американских фильмах, Россия там представлена не в лучшей форме — и люди российские, и армия. Многое, что касается России, Голливуд всегда показывает не в лучшем виде, поэтому проблемы не вижу. Без этого можно жить", — цитирует слова артиста издание "Подъём".

Майданов считает, что эта ситуация с "культурными санкциями" только на руку России, так как будет способствовать развитию отечественного кино.

"Я не думаю, что это для нас большая трагедия. На войне как на войне. Будем развивать собственный кинематограф. Он и так у нас в приличном состоянии, будет ещё лучше"", — отметил Майданов.

Ранее Disney, Warner Bros. и Sony Pictures заявили об отказе от кинопоказов в России. Причиной разрыва отношений с кинорынком РФ стала военная спецоперация на Украине.

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Обсудить