Депутат Госдумы Евгений Фёдоров уверен, что прибывшие беженцы из Донбасса могут компенсировать стране убыль населения из-за пандемии коронавируса.
Квартиры умерших он предложить отдать эвакуированным из ДНР и ЛНР.
"Россия — страна огромная. 700 тысяч человек для нас, особенно после потери миллиона человек из-за пандемии в последний только год… У них же всех работа была, жилье и так далее. Все это, конечно, может быть оказано в качестве помощи вот этим несчастным людям", — цитирует слова депутата радиостанция "Говорит Москва".
Новость прокомментировала Ксения Собчак в своём Telegram-канале.
"Потрясающе, почти национализация. Уровень сумасшествия какой-то космический уже", — возмущается журналистка.
Президент РФ распорядился выплатить каждому прибывшему на территорию РФ беженцу по 10 тысяч рублей. В Ростовской области не справляются с наплывом людей из ДНР и ЛНР. Беженцы с утра ожидают размещения сидя на обочинах дорог на чемоданах.
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.