Суд принял окончательное решение по делу о недвижимости Баталова

Наталья Дрожжина, к которой перекочевали права на распоряжение недвижимостью Алексея Баталова, попыталась вернуть себе утраченные полномочия, однако суд встал на сторону вдовы и дочери артиста. 

В Москве состоялся второй кассационный суд общей юрисдикции, который подтвердил, что жилищные права наследников Алексея Баталова были нарушены. Сообщение размещено на сайте Генпрокуратуры.

Судебные органы оставили без изменения решения о признании недействительными договоров пожизненного содержания дочери актёра Марии Баталовой и о применении последствий недействительности сделок, заключённых с недвижимостью семьи народного артиста СССР

Кассационная жалоба Натальи Дрожжиной была отклонена. Суд повторно признал, что договоры пожизненного содержания с иждивением были заключены под влиянием обмана. 

Ранее вдова Алексея Баталова Гитана Леонтенко обратилась за помощью в правоохранительные органы, утверждая, что попалась на мошенническую схему со стороны супругов Натальи Дрожжиной и Михаила Цивина. Предприимчивая чета стала распоряжаться имуществом пожилой женщины и её больной дочери Марии Баталовой с письменного разрешения вдовы артиста. Леонтенко уверяет, что её ввели в заблуждение. 

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Обсудить