Дети определили неизлечимо больного Куравлёва в хоспис

В Коммунарке Леонида Куравлёва успешно вылечили от вирусной пневмонии, однако у 85-летнего артиста диагностировали другую болезнь, которая не оставляет шансов на выздоровление.

Как сообщает Telegram-канал Baza, звезде фильма "Иван Васильевич меняет профессию" присвоили так называемый паллиативный статус. Это означает, что медики бессильны помочь пациенту, а могут только постараться облегчить его страдания.

Леонида Куравлёва определили в московский хоспис имени Миллионщиковой, где за ним будут присматривать медики паллиативной помощи.

Ранее сообщалось, что врачи обнаружили у народного артиста РСФСР Леонида Куравлёва цереброваскулярную болезнь, связанную с нарушением кровообращения мозга. Данная патология характеризуется поражением сосудов головного мозга. Следствием болезни становятся распад психики, нарушение памяти, речи, трудности с глотанием пищи.

Сын артиста объяснял в интервью КП, что в пансионат для престарелых Леонида Вячеславовича отправили по воле самого артиста, который нуждался в квалифицированной медицинской помощи.

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру