Комики пришли поддержать коллегу, которого судят за остроту про любовь русских к фекалиям

Комики пришли поддержать коллегу, которого судят за русофобскую шутку

Ранее выступление азербайджанского стендапера Идрака Мирзализаде возмутило общественность. Юморист пошутил про матрасы с фекалиями, которые якобы очень дороги русским.

Мирзализаде приходится отвечать за свои опрометчивые остроты перед судом. Другие артисты, выступающие в жанре стендап, уверены, что шутка была вырвана из контекста, поэтому следует оценивать высказывание комика целиком, а не кусками.

"Отличная шутка. Реакцию вызвала часть шутки. Часть шутки может любую реакцию вызвать… у тех людей, которые хотят обидеться", — отметили соратники Мирзализаде.

Стендаперы уверены, что ничего оскорбительного в монологе про русских и матрас Идрак не сказал.

Юмористы прибыли к зданию Таганского суда. Поддержать коллегу пришли Наташа Судьина, Ариана Лалаева, Гарик Оганисян и другие московские стендап-комики.

Ранее Мирзализаде в своём выступлении пожаловался, что русские становятся националистами, когда сдают квартиры. Арендодатели, по его словам, предпочитают впускать в жильё только людей славянского происхождения. Комик рассказал, что когда он всё-таки нашёл жильё, то оказалось, что матрас в квартире был перепачкан фекалиями.

За шутку по этому поводу радикально настроенные личности объявили комика врагом русского народа. Юморист также жаловался, что на него было совершено нападение.

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Обсудить