"Вас тоже купили?!": Собчак высказалась о мировом правительстве, чипировании и масонах

Собчак высказалась о мировом правительсве, чипировании и масонах

На странице Ксении Собчак разразили жаркие дискуссии после поста журналистки, посвящённого конспирологической теории.

Ксения Собчак сделала свою страничку в Instagram островком здравомыслия.

Она иронично отозвалась о тех людях, которые верят в мировое правительство, чипирование и власть масонов. Журналистка уверена, что такими личностями движет стремление найти простые объяснения всему в сложном мире.

"Я давно дала свое объяснение в моей книге, выпущенной аж 11 лет назад!!!: "Лоху-Мыслителю непременно надо объяснить всё одним махом, желательно с помощью энергичной формулы не длиннее двух строк, хорошо укладывающейся в сравнительно небольшом по объему лошином мозгу. Он искренне уверен, что создание подобных формул и есть цель всех интеллектуальных усилий человечества, и счастлив, что ему, лоху, подобное знание открыто", — пишет Собчак в своём микроблоге.

Ксения Анатольевна в качестве примера приводит теорию Эйнштейна, которая не укладывается в головы некоторых граждан.

"Лох-Мыслитель очень удивился бы узнав, что суть теории Эйнштейна — в сложных уравнениях, описывающих зависимость массы, скорости, времени и кривизны пространства. Эта фигня решительно никуда не годится: ее же невозможно запомнить! То ли дело принцип "Все относительно": чтобы он ни значил, универсальность и глубина налицо, а слов-всего два, ни за что не перепутаешь", — цитирует свою книгу "Энциклопедия Лоха" светская львица.

Некоторых подписчиков подобные рассуждения Ксении весьма разочаровали.

"Ксюш! Вас тоже купили?! Я думала, что Вы единственный чел в наше стране который за правду и всем доказывала про тебя, а мне говорили что я … , так теперь и оказалась расстроена, ничего не сказать…" — сетуют фолловеры.

Собчак ответила своим обвинителям.

"Если исходить из того, что купили, — то много раз и разные, так как у меня на всё есть своё мнение. И я не принадлежу ни к одной группе интересов", — отметила Ксения.

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить