Сможет ли Литва показать себя самостоятельным государством или продолжит идти по пути мракобесия?

Мракобесие или здравый смысл? Литва покажет себя по итогу "дела Киркорова"

Состоялось ещё одно заседание по делу о запрете Филиппу Киркорову пересекать границу с Литвой. Итог слушания станет известен через две недели.

Адвокат Александр Добровинский объяснил, что решение, которое будет скоро оглашено, решит не только судьбу исполнителя, но и судьбу самой Литвы "как самостоятельного государства".

Литва, по мнению юриста, наглядно докажет, сможет ли она отказаться от антироссийского политиканства.

"Мы, конечно, надеемся, что суд отменит запрет на творчество артиста и Литва войдет в число демократических европейских государств, для которых понятия "права человека", "искусство" и "культура" не являются пустым звуком.

Если запрет на въезд в страну Филиппу Киркорову останется в силе — это лишь представит Литву перед всем миром как государство, в котором политический капитал строится в первую очередь на антироссийской пропаганде и реваншистских лозунгах. На мой взгляд, такое абсолютно политизированное решение подтолкнет Литву во тьму обскурантизма", — цитирует слова Добровинского телеканал "360".

Руководство Литвы отмечает, что защищает государственную безопасность страны от Филиппа Киркорова, однако это, по мнению Добровинского, является лишь давлением на нашу страну.

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Нина Лебедь
Нина Лебедь — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Обсудить