"Она меня уберегла": Дарья Мороз рассказала, как мать отдала за неё жизнь

Дарья Мороз рассказала, как мать отдала за неё жизнь

Марина Левтова ушла из жизни двадцать лет назад. Дарья Мороз до сих пор винит себя в смерти матери.

Заслуженная артистка России трагически скончалась в 2000 году в возрасте сорока лет. Дочь звезды, актриса Дарья Мороз, с содроганием вспоминает страшные события, которые закончились смертью дорогого человека.

Один из гостей праздника, приуроченного к премьере фильма "Фортуна", предложил Дарье прокатиться на снегоходе. Марина Левтова не хотела отпускать дочь, но так как та настаивала, решила поехать вместе с ней.

Всё шло хорошо до того момента, пока водитель снегохода Михаил не заблудился в кустарниках и не свернул в овраг.

"Скорость была немаленькая. Мы слетели в овраг и врезались в дерево. Собственно, мама вообще не должна была оказаться на этом снегоходе. Миша хотел прокатить меня. А мама сказала, что нет, это опасно. И села за мной. Считаю, что она меня уберегла этим. Я меньше всех пострадала", — рассказала Дарья Мороз в передаче "Судьба человека" с Борисом Корчевниковым.

Врачи отметили, что Марина Левтова умерла из-за полученной черепно-мозговой травмы. Водитель снегохода впал в кому и тоже скончался.

"Я очнулась в больнице. Долгое время я не знала, что случилось с мамой, мне сказали, наверное, через день-два. Я, по-моему, рвалась на похороны, но была ещё не в состоянии перемещаться. Это странно, мне кажется, я не сразу, а только через несколько лет осознала, что мамы больше нет", — поделилась тяжёлыми воспоминаниями актриса.

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить