Круче, чем Терминатор, Джокер и человек-паук: Прилепин поздравил Ленина с днём рождения

Круче, чем Терминатор: Прилепин поздравил Ленина с днём рождения

Сегодня, 22 апреля, исполнился 151 год со дня рождения главного идеолога марксизма, основоположника партии большевиков Владимира Ильича Ленина.

Писатель Захар Прилепин опубликовал в своём Instagram пост, посвящённый тому, кто живее всех живых.

"Ленин. 22 апреля. Титан. Наряду с Достоевским, Гагариным, Чайковским и ещё несколькими — тот русский, чьё имя всегда будут знать во всём мире. Для всех брошенных, несчастных, нищих — наряду с Че Геварой - тот самый супергерой, что несёт надежду на освобождение и счастье. Круче, чем Терминатор, Джокер и человек-паук. Кстати, Ленин — герой тысячи их убогих комиксов. Всегда отрицательный. Потому что боятся. Правильно делают, что боятся. #Ленин", — написал лидер партии "За правду" в своём микроблоге.

Мнение подписчиков насчёт знаковой исторической фигуры разделились.

"Хоть, Вы и Православный и признанный писатель, но какой то "всеядный"…. Этот тип был демон, и как у Христианина, у вас странное понятие……, где ваше "за Правду"???!!!" — вопрошали фолловеры.

"С днём рождения, дедушка Ленин! Человек, изменивший мир, создавший Государство, в котором были социальные гарантии и права народа!" — написали сторонники реформ Владимира Ильича.

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Нина Лебедь
Нина Лебедь — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Обсудить