Дмитрий Певцов одобрил введение в стране курса семьеведения

Артист уверен, что дисциплина поможет подрастающему поколению правильно понять отношения между полами.

Дмитрий Пецов рассказал на своей страничке в Instagram о том, что курс семьеведения включён в новые российские учебники по обществознанию.

"Слава Богу! Наконец-то появилась у нашего подрастающего поколения хоть какая-то альтернатива по вопросам отношений между полами. На детей в наше время с экранов и из интернета потоками льётся пропаганда сексуальной вседозволенности — знают ли они вообще, что такое нормальные отношения, семья, любовь, верность? Да, конечно, пример родителей очень важен, но… Не во всех семьях такой "пример" действительно полезен, а сколько детей воспитывается в НЕПОЛНЫХ семьях…", — рассказал Певцов.

Актёр привёл печальную статистику прошлого года

"В России только в прошлом году развелось почти 600 тысяч семейных пар. А ведь даже самый мирный развод — это психологическая травма детей. В 2020 году на 21 % процент меньше зарегистрировано браков, люди предпочитают "гражданский брак", — ужаснулся Дмитрий.

Он верит, что образовательный курс поможет изменить ситуацию в лучшую сторону.

"Семейная жизнь — это не только "розовые слюни", но и серьёзные обязательства, работа над собой, умение смиряться и терпеть и при этом — большое счастье. Будем надеяться, что статистика изменится в сторону сохранения и укрепления семьи, повышения рождаемости — ради блага России", — заключил артист.

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Нина Лебедь
Нина Лебедь — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Обсудить