Пётр Авен объяснил, зачем сделал Моргенштерна лицом Альфа-банка

Пётр Авен объяснил, зачем Альфа-банку клип Моргенштерна

"Альфа-банк", который заплатил рэперу десять миллионов рублей за странный клип, нисколько не жалеет о своём решении, несмотря на штраф ФАС.

Акционер Альфа-Банка Петр Авен стал гостем YouTube-программы Ирины Шихман "А поговорить?".

— Вы хоть одну песню Моргенштерна знаете? — поинтересовалась Шихман у Петра Олеговича.

— Нет, конечно. Я узнал, кто такой Моргенштерн, посмотрев этот клип.

Журналистке стало интересно, что сказал Авен, увидев клип и поняв, что заплатил за него "десять лямов".

Председатель совета директоров банковской группы Альфа-банк вспомнил, что ранее входил в руководящий состав канала СТС, и никогда его личное мнение не совпадало с интересами широкой аудитории.

"Всё, что нравится мне, абсолютно нельзя показывать, — объяснил руководитель финансовой организации. — Надо чтобы количество клиентов у нас росло, вот это мне нравится".

Ирина Шихман удивилась тому, что Авен согласился на то, чтобы Моргенштерн ассоциировался с его банком, так как вопрос стоит о репутации солидного учреждения.

"Наша репутация выражается только в одном — в количестве клиентов, которые к нам приходят. За два дня после клипа Моргенштерна у нас появилось 25 тысяч новых клиентов. Всё. На ту сумму штрафа, которую выкатил ФАС, я, честно говоря, внимание не обращаю. Штраф пятьсот тысяч рублей — я не обратил на это внимание. Реклама была в результате, поэтому дальше я в это не погружался", — отметил Пётр Олегович.

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить