Сегодня исполняется 35 лет со дня смерти Элвиса Пресли

Поклонники отмечают годовщину смерти Элвиса Пресли

Поклонники творчества "короля рок-н-рола" Элвиса Пресли почтят сегодня его память, так как ровно 35 лет назад его не стало. Возле его поместья в Мемфисе эту дату отметили десятки тысяч людей, в том числе вдова певца Присцилла и его дочь Лиза-Мари.

75 тысяч человек в ночь на четверг собрались у ворот поместья. Женщины поблагодарили собравшихся за то, что популярность Элвиса Пресли — их мужа и отца — не угасла по сей день. Фанаты зажгли свечи в память о звезде рок-н-ролла.

Читайте также: С молотка ушел школьный автограф Элвиса Пресли

Полное имя певца было Аарон Элвис Пресли. Он родился 8 января 1935 года в городке Тупело, штат Миссисипи. Его карьера началась с желания подарить матери на день рождения песню собственного исполнения. Он пришел на студию, что бы записать композицию. Там его заметил владелец студии "Сан" Сэм Филипс. С этого знакомства и началась карьера Пресли.

Огромную популярность Элвис Пресли приобрел в середине 50-х годов прошлого века. Песни в его исполнении практически ежечасно звучали по радио и телевидению. Концерты неизменно проходили при полном аншлаге. Миллионы поклонников слушали певца во время многочисленных гастролей.

Читайте: В английском отеле прошла эвакуация 60 Элвисов

Популярность певца была столь огромна, что когда 16 августа 1977 года он принял огромную дозу лекарств и умер, многие в это не поверили. В результате родилось множество легенд о том, что Элвис Пресли жив, но почему-то инсценировал смерть.

Обсудить