Пугачева завершила серию юбилейных концертов в Москве

Алла Пугачева отметила свой 60-летний юбилей на сцене зала "Россия" в Лужниках. На празднике присутствовал весь цвет российской эстрады, а также именитые друзья и родственники примы. Одной из самых ожидаемых сенсаций стало исполнение Пугачевой в дуэте с Софией Ротару хита группы t.A.T.u. "Нас не догонят".

Концерт длился 4 часа. На сцене стоял длинный овальный стол, за которым разместились Николай Басков, Иосиф Кобзон, Валерий Леонтьев, Дима Билан, Александр Буйнов, Геннадий Хазанов, Игорь Крутой, Борис Моисеев, Валерий Меладзе, Максим Фадеев, Александр Розенбаум, а также Верка Сердючка, Лолита Милявская, Лайма Вайкуле, Тамара Гвердцители, Надежда Бабкина и другие. Все они по очереди выходили с музыкальным подарком.

Открыла юбилейный вечер Кристина Орбакайте, которая исполнила хит Пугачевой "Мама, где моя панама?" 1986 года. Выступали также старший внук Никита Пресняков и младший Дэни Байсаров. Присутствовали на вечере и бывший зять Владимир Пресняков, бывший муж Филипп Киркоров, который исполнил поппури из хитов Пугачевой, и Максим Галкин. Из 41-го номера на концерте пять были исполнены самой виновницей торжества. Пугачева спела легендарные "Миллион алых роз" и "Игра". Но одним из самых громких стал дуэт с Софией Ротару, исполненный под занавес шоу.

Праздничный концерт в Лужниках завершил серию юбилейных концертов в столице, после чего примадонна отправится в гастрольный тур "От апреля до апреля" по России и СНГ. После этого Пугачева намерена уйти со сцены.

Отметим, что еще до концерта примадонну в Кремль пригласил президент РФ Дмитрий Медведев. Впервые на столе, за которым обычно проходят совещания, стоял торт со свечками, бокалы с шампанским и пирожные. Глава государства поздравил Пугачеву с праздником и вручил государственную награду - орден "За заслуги перед Отечеством" III степени.

Обсудить