Лицом российского "Евровидения" стала первая красавица мира

В ходе подготовки к московскому "Евровидению" российский оргкомитет принял нетривиальное решение: представлять участников будет "Мисс мира-2008" и "Мисс России-2007" Ксения Сухинова.

В видеороликах, которые по традиции транслируются перед выступлением каждой страны, русская красавица предстанет в 42 разных "национальных" образах, специально для нее созданных стилистами. По словам модели, ей более сорока раз меняли прически (парики) и макияж, чтобы создать образы, соотносящиеся с разными странами.

"Насколько я знаю, лицо "Евровидения" выбрали впервые в истории, - рассказала сама Ксения в интервью "Комсомольской правде". - Приятно! В прошлом году Россия, получается, и на "Евровидении" победила, и в конкурсе "Мисс Мира", и теперь эти победы объединяются". Представляющей Россию на конкурсе Eurosong Contest певице Анастасии Приходько Ксения Сухинова пожелала, "чтобы у нее после выступления независимо от итогов голосования возникло чувство выполненного долга".

Как сообщала накануне "Правда.Ру", оргкомитет конкурса определился с программой торжественного открытия "Евровидения", которое состоится 10 мая. На концерте под названием "Легенды "Евровидения" в России" выступят участники группы "Непоседы", которые предстанут перед зрителями в образах триумфаторов конкурса - шведской группы АВВА, греческой артистки Елены Папаризу, сербки Марии Шерифович, украинской певицы Русланы, Димы Билана, Эдвина Мартона и Евгения Плющенко.

Обсудить