Оглашены страны-участницы московского «Евровидения»

Европейский вещательный союз накануне обнародовал список из 43 стран, представители которых приедут в мае этого года в Москву для участия в песенном конкурсе «Евровидение». Не обошлось без сюрпризов.

Так, было объявлено, что в конкурсе примут участие 43 страны – это все участники фестиваля, за исключением республики Сан-Марино, которая без объяснения причин решила отказаться от участия. Сенсацией также стало то, что после 10-летнего перерыва в «Евровидении» снова примет участие Словакия. В Россию также приедут и музыканты из Грузии, которые летом 2008 года заявляли о своем нежелании участвовать в конкурсе.

Напомним, что в Москве конкурс пройдет в середине мая - в несколько этапов. 12 и 14 мая состоятся полуфиналы. По результатам каждого из них будут отобраны по 10 участников, которые 16 мая выступят в финале. Большая четверка (Франция, Германия, Испания и Великобритания), а также победитель прошлогоднего конкурса, Россия, примут участие сразу в финале «Евровидения». Об этом передает Yoki.ru

Обсудить