Дрожжина и Цивин активно обнуляют банковские счета и реализуют имущество

Дрожжина и Цивин распродают имущество и обнуляют банковские счета

Вдова Алексея Баталова переживает о том, что, когда придёт время, с супругов, обвиняемых в мошенничестве, уже нечего будет взыскать.

Юристу, представляющему интересы Гитаны Леонтенко и её дочери Марии, стало известно, что Наталья Дрожжина и Михаил Цивин проявляют активность в сфере купли-продажи имущества.

Вдова народного артиста СССР переживает за сохранность средств на счетах, которые перешли в полное распоряжение предприимчивых супругов.

"За квартиры мы не переживаем: все имущество арестовано следствием, продать его нельзя. А вот за деньги — да. Ведь у Гитаны Аркадьевны и Марии с появлением Цивина на руках остались только паспорта. Мы даже не знали в момент подачи заявления, где какие банковские счета открыты, есть ли там средства. Деньги выведены в большой сумме, и мы волнуемся за их возврат, потому что Наталья Дрожжина сейчас начинает отчуждать свое имущество: выставила, например, на продажу свой "Мерседес", — рассказала юрист Гитаны Леонтенко Юлия Антонова в интервью "Комсомольской правде".

Если недвижимость, перекочевавшая в собственность супругов, обвиняемых в мошенничестве, "заморожена", то денежными счетами Дрожжина и Цивин распоряжаются по своему усмотрению.

"Они сняли 107 тысяч долларов, потом обнулили еще один счет в евро, чтобы набрать 13,5 миллиона рублей на покупку двух комнат в коммунальной квартире. И вроде бы еще 2,3 млн сняли в рублях", — рассказала Юлия Антонова в беседе с "КП".

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить