Стол с кухни повесившегося Иэна Кертиса нашел своего покупателя

Стол повесившегося музыканта продали за 8,4 тысячи фунтов

Стол, который находился в кухне в доме знаменитого музыканта Иэна Кертиса, повесившегося на ней в возрасте 23 лет, продали на eBay за 8,4 тысячи фунтов, сообщает Gigwise.

"Правда.Ру" уже писала о том, что стол Иэна Кертиса выставили на торги. С 8 ноября каждый желающий мог повысить ставку. Стартовая цена равнялась всего 100 долларам.

Несмотря на то, что к столу прилагаются документы, доказывающие его происхождение, полученные от вдовы и дочери Кертиса, выяснилось, что они не одобряют его продажу на интернет-аукционе. К их недовольству присоединились и бывшие партнеры Кертиса по группе Бернард Самнер и Стивен Моррис, которые прислали в журнал NME открытое письмо, в котором резко осудили действия продавца Тэла Хэррапа.

Читать также: Британский рокер продаст коллекцию сигаретных бычков

Сам Хэррап в ответном письме заявил, что чувствует жалость к себе: "Про меня теперь будут говорить — мол, вот тот парень, который…". Тем не менее, снимать стол с торгов он не стал. По его словам, вырученные деньги пойдут на финансирование его собственной группы.

Иэн Кертис был вокалистом в пост-панк группе Joy Division — одном из наиболее влиятельных рок-коллективов в истории музыки. Он страдал от припадков эпилепсии. Кроме того, он не мог найти в себе силы уйти от жены и ребенка к бельгийке, в которую был влюблен. Он покончил с собой 18 мая 1980 года в возрасте 23 лет.