Сын Оливера Стоуна решил стать мусульманином

Сын знаменитого голливудского режиссера принял ислам

Сын знаменитого американского режиссера Оливера Стоуна принял ислам. Церемония состоялась в иранском городе Исфахан. В местной прессе уточняют, что Шон Стоун стал шиитом и получил новое мусульманское имя Али, сообщают "Вести.ру".

Читайте: Пес Угги стал триумфатором "Золотого ошейника"

"Принятие ислама — это не уход из христианства или иудаизма, с этими религиями я родился. Это означает, что я принял Мухаммеда и других пророков", — заявил Стоун-младший. Напомним, что отец Шона — еврей, а мать — христианка, передает "Росбалт".

Сын кинематографиста является режиссером, как и отец. В Иране он работает над документальным фильмом. Ранее Шон снимался в эпизодических ролях в нескольких лентах отца. Стоун-младший не уточнил, почему он решил принять ислам, пишет "Корреспондент.net".

В прошлом году во время кинофестиваля в канадском Торонто Шон заявил о том, что поддерживает ядерную программу Тегерана и политику иранских властей. "Кто мы такие, чтобы указывать им (иранцам) как управлять своей страной?" — говорил он. Стоун-младший — выпускник Принстонского университета США по специальности историк. Что касается Оливера Стоуна, то это прославленный американский режиссер, автор "Взвода" и "Рожденного четвертого июля".

Читайте также: "Алмазную колесницу" Акунина превратят в сериал

Ранее сообщалось, что писатель Борис Акунин объявил об экранизации своей книги "Алмазная колесница", продолжающей серию историй о детективе Эрасте Фандорине. 12-серийный фильм будет сниматься в Японии. Автор предложил своим читателям выбрать, кто будет играть главного героя.

Обсудить