"Бурановских бабушек" выгнали со сцены последние новости на сегодня 14 октября правда ру 2014 год

СМИ: Настоящие бурановские бабушки вынуждены побираться

Российские "Бурановские бабушки" отправлены на пенсию - на их место набрали новых исполнителей, а заслуженным старушкам даже не выплатили положенный гонорар.

Как пишет НТВ, теперь уже бывшие звезды вынуждены просить деньги у кого придется. Оказывается, все это время пенсионерки копили на свою давнюю мечту - хотели построить в родном селе церковь. По данным от самих исполнительниц,  продюсер ансамбля "Бурановские бабушки" Ксения Рубцова выгнала из него самих бурановских бабушек и набрала бабушек из других деревень, поющих на сцене их голосами.

Новый состав собирается спеть в Кремле и уже вовсю раздает интервью. Настоящие же бурановские говорят, что пели не ради денег, которые в последнее время и так видели довольно редко. Продюсер Рубцова, по их словам, давала по 30 тысяч за выступление - на всех. А потом вообще перестала платить.

Бабушки хотели достроить бурановскую церковь.На строительство зарабатывали корпоративами, концертами, «Евровидением». На полученные гонорары - а это 13 миллионов рублей - возвели храм. Так что известность «Бурановских бабушек» в прямом смысле росла вместе с ним. До конца работ осталось немного: провести отопление, купить иконостас, колокол. Вот только платить бабушкам нечем: долг перед строителями и так уже 1,5 миллиона, а тут еще проблема с концертами из-за конфликта с продюсером.В итоге все привело к тому, что теперь так полюбившийся многим хит Party for Everybody "Бабушкам" вообще больше нельзя исполнять: пятилетний контракт с Ксенией Рубцовой закончился, а новый она заключила уже с другими.

Объяснить это перед камерой продюсер не захотела, ограничившись оправданием по телефону. Но устраивать разборки "Бабушки" не собираются: им просто по-человечески обидно. Они хотели бы посмотреть в глаза новому составу, да те не выходят на связь.

Читайте также:

В Удмуртии состоится фестиваль "Бурановские бабушки"

В Эрмитаже споют "Бурановские бабушки"

"Бурановские бабушки" споют для гостей саммита АТЭС

Читайте последние новости на сегодня, 14 октября 2014 года

 

 

 

Обсудить