Причиной смерти гитариста "Сектора Газа" стало переохлаждение

Причиной смерти гитариста "Сектора Газа" стало переохлаждение. 235658.jpegПо предварительным данным, Вадим Глухов скончался от переохлаждения. Следов насилия на теле не обнаружено, сообщил в четверг РИА Новости старший следователь следственного отдела по Советскому району Воронежа СУ СК РФ по Воронежской области Сергей Исаков.

Глухов пропал без вести в конце января 2011 года. Как сообщает сайт, посвященный группе, мать музыканта написала заявление в милицию, поскольку Вадим, когда куда-то собирался, обычно ставил об этом в известность родных и знакомых. Тело 46-летнего музыканта обнаружили на днях на территории, прилегающей к аэродрому "Балтимор". "Предварительная версия гибели Глухова - переохлаждение. Труп находился под снегом и промерз", - сказал собеседник агентства. 

Читайте также: Гитарист "Сектора газа" найден мертвым 

Установление личности Глухова заняло несколько дней, поскольку под Воронежем музыканта никто не знал, отмечает Неформат. Друзья Вадима обратились в правоохранительные органы еще в конце февраля этого года. Их очень насторожило то, что артист пропал внезапно и бесследно. Вместе с милиционерами поисками Глухова занимались и его товарищи, поклонники и коллеги.  

В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены экспертные исследования в целях установления причин и давности наступления смерти музыканта, добавляет Интерфакс

Обсудить