Гитарист Queen стал ректором университета в Ливерпуле

В Ливерпуле студентам местного Университета имени Джона Мурса (LJMU) представили нового ректора. На место супруги экс-премьера Великобритании Тони Блэра Шерри пришёл гитарист легендарной группы Queen Брайан Мэй.

По словам длинноволосого партнёра Фредди Меркьюри по сцене, он был шокирован таким назначением, но вскоре пришёл в себя. Назначение связано с тем, что по первой специальности Мэй – астрофизик. В прошлом году на своё 60-летие музыкант защитил диссертацию на тему «Радиальные скорости в зодиакальном пылевом облаке».

«Я очень серьезно отношусь к образованию, я люблю работать, мне нравится и сам процесс, и его окончание. Я должен был сделать выбор между музыкой и наукой. И я не думаю, что в тот момент я мог бы принять другое решение. Но вот странное дело — все развивается по кругу: я вернулся в науку и очень счастлив, хотя сейчас и приходится жонглировать двумя увлечениями сразу», - сказал Мэй.

«У меня много воспоминаний, связанных с Ливерпулем, мы приезжали сюда репетировать, выбирали костюмы и даже ночевали где-то на полу», - цитирует слова Мэя НТВ. В заключении он пообещал верно служить университету.

Любопытно, что в этом университете когда-то учился кумир Мэя - Джон Леннон. Он его, правда, не закончил.

Обсудить