Названы первые победители "Золотого ошейника"

Пес Угги стал триумфатором "Золотого ошейника"

В США состоялась церемония вручения кинопремии "Золотой ошейник". Главной звездой вечера стал терьер Угги из фильма "Артист". По словам его владельца Омара фон Мюллера, пес является как прекрасным исполнителем, так и преданным членом семьи. "Он спит с нами", — признался дрессировщик.

Читайте: Певица Адель стала триумфатором премии "Грэмми"

Церемонию вели акетры Уэнди Малик и Поли Перретт, известные по своим сериальным работам. Трансляция шоу велась в интернете, и организаторы надеются, что в 2013 году "Золотой ошейник" появится на телевидении. С видеообращением к участникам церемонии обратился режиссер Мартин Скорсезе. Его доберман Блэки, сыгравший в "Хранителе времени", проиграл награду Угги.

Другими лауреатами "Золотого ошейника" стали бульдог из сериала "Американская семейка", а также питбультерьер Геркулес из реалити-шоу "Пит-Босс". "Впервые в жизни питбультерьеру дали премию", — призналась участница передачи Шорти Росси. Одна из членов жюри, журналистка Элизабет Снед призналась, что "Золотой ошейник" гораздо интереснее "Оскара".

Читайте также: Лидер "Роллинг Стоунз" споет для Обамы

"Все отождествляют себя с собаками. И это делает премию более интересной для тех, кто вообще не интересуется кинонаградами", — отметила она.

Главные новости

Обсудить