Ананасы оказались под запретом для гостей фестивалей Reading и Leeds в Британии

Ананасы, фейерверки и оружие запрещено проносить гостям британских фестивалей Reading и Leeds. И если последние два пункта легко объяснимы, то запрет на ананасы вызывает вопросы.

Как пояснили организаторы мероприятий, на фестивалях будет выступать группа Glass Animals, в одной из песен которой есть фраза "ананасы в моей голове". Однажды в шутку фронтмен группы попросил фанатов принести ему этот фрукт, с тех пор гости фестиваля в огромном количестве привозят с собой ананасы.

Стоит отметить, что организаторы запретили приносить фрукт как на само выступление музыкантов, так и в кемпинг, где будут жить фанаты. Сообщается, что поклонники группы Glass Animals нашли выход: они решили посетить мероприятие в костюмах ананасов.

А вот на всемирно известную группу Scooter на Украине завели уголовное дело. Суровое наказание последовало после выступления музыкантов в Крыму. Музыкантам выдвинули обвинение по статье "Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее". Участникам группы грозит до восьми лет лишения свободы.

Обсудить