СБУ пустило выступавших вместе с Самойловой в Крыму певцов на Украину

СБУ поймали на мелочной мести Юлии Самойловой

Выяснилось, что Украина, запретившая въезд и участие в "Евровидении-2017" российской певице Юлии Самойловой, почемe-то не запрещает въезд и гастроли группам и исполнителям, также певшим в Крыму после его возвращения в Россию.

Так, например, Life отмечает - "7 июня 2015 года в крымском городе Керчь на одной сцене с Юлией Самойловой выступали певица Бьянка и группа 5sta family".

А ведь именно на визит в Крым без украинской визы и ссылалась СБУ, которая назвала Самойлову "нарушителем законодательства Украины" и на этом основании запретила на три года въезд на территорию "незалежной".

"После выступления в Керчи певицы неоднократно гастролировали на территории Украины, это подтверждают афиши выступлений и снимки из Украины, опубликованные в официальных группах Бьянки и Юлианны Карауловой".

"Это выходит за рамками правового поля и не имеет никакого отношения к закону, основной принцип которого - равенство и объективность, а здесь мы видим избирательность. Это прозрачная ситуация, направленная на сведение счётов с российской стороной",- считает известный юрист Сергей Жорин:

"Надо обжаловать действия украинской стороны в соотвествии с регламентом "Евровидения" и в Европейском суде по правам человека. Международная конвенция о правах говорит о том, что каждый свободен в перемещении. Также никто не может преследоваться, исходя из его мнений, суждений",- заключил он.

При этом издание отмечает, что Юлианна Караулова отказалась давать комментарии, как и продюсер 5sta family Денис Саттаров. Кроме того, Pravda.ru не удалось взять комментарий у певицы Бьянки - ее представители заявили, что комментариев давать не собираются.

Напомним, что 22 марта СБУ сообщила, что "запретила въезд Юлии Самойловой на территорию Украины". В ответ политики, "звезды" и общественные деятели призвали бойкотировать "Евровидение-2017".

 

Обсудить