Юрий Лоза: Гагарин ничего не сделал, он лежал

Юрий Лоза свел заслуги Гагарина к лежанию

Певец Юрий Лоза подверг резкой критике авторитет космонавта Юрия Гагарина, поставив его по части мнимых заслуг в один ряд с группой The Beatles. Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Звезда».

«Вы понимаете, в чем дело. Гагарин был первым. Гагарин ничего не сделал, он лежал. Он первый самый главный космонавт», - заявил Лоза. Аналогично певец развенчал легендарных «Битлов». По его словам, они всего лишь «были первыми, кто попал в нужное место в нужное время».

Популярность The Beatles Лоза также связал с телевидением. Он отметил, что ливерпульская четверка начала выступать, «когда телевизор появился в каждом доме». «Это были первые кумиры, которые шагнули в каждый дом. The Beatles не стали бы такими, попади они на десять лет раньше или на десять лет позже», - утверждает певец.

Перед этим Лоза раскритиковал за плохую игру группы The Rolling Stones и Led Zeppelin, хотя затем признался: "Мы вполне бы могли выступить на одной сцене". Певца Сергея Лазарева, занявшего третье место на «Евровидении», Лоза обвинил в предательстве родной культуры.

Ранее Лоза заявлял, что не хочет быть народным артистом. По его словам, это звание дискредитировано тем, что «каждый дворник и администратор сейчас народный артист».

 

Обсудить