Актера Хита Лэджера папарацци снабжали кокаином?

Даже мертвому голливудскому актеру Хиту Лэджеру не дают покоя западная пресса: газета «The Guardian» сообщила, что сразу против двух папарацци выдвинуты обвинения в том, что они поставляли звезде кокаин. Зачем репортеры стали наркоторговцами?

На сайте издания говорится, что фотографы связались во снабжением актера "зельем" для того, чтобы тайком снять знаменитость при употреблении кокаина. Видеоматериалы со встречи актера и папарацци, состоявшейся в одном из отелей Лос-Анджелеса в 2006 году, позднее были проданы СМИ. Вскоре после смерти 28-летнего актера они были опубликованы на сайте «News of the World», а также показаны по американскому телевидению. В иске утверждается, что на видеоролике, снятом скрытой камерой, агентство заработало более миллиона долларов. Если изложенные в документе факты будут признаны правдой, эти деньги должны быть конфискованы как доход, полученный от нелегальной деятельности.

Напомним, что голливудский актер австралийского происхождения Хит Лэджер неожиданно умер в январе 2008 года. Официальной причиной смерти названа передозировка лекарственных препаратов.

Обсудить