Власти Петербурга назвали концерт Мадонны стихийным бедствием

Администрация Санкт-Петербурга пока не давала официального согласия на проведение концерта американской поп-звезды Мадонны на Дворцовой площади 2 августа. Об этом заявил глава городского комитета по культуре Антон Губанков.

"Прежде чем браться за проведение крупных мероприятий в таких знаковых местах, как Дворцовая площадь, нужно заручиться согласием города и руководителя Эрмитажа. Для любой территории концерт артиста уровня Мадонны - это стихийное бедствие. Поэтому все вопросы организации мероприятий подобного рода должны решаться в тесном взаимодействии с властями с учетом целесообразности требований этики и безопасности", - приводит пресс-служба слова Губанкова.

Читайте по теме: Мадонна споет в Петербурге почти задаром

Между тем, организаторы надеются получить согласие городских властей уже в ближайшее время.

"Принципиальное согласие администрации Санкт-Петербурга на проведение концерта Мадонны на Дворцовой площади получено. В данный момент пакет документов находится в стадии согласования. Процесс оформления всех документов завершится в ближайшее время. Информации о каких-либо проблемах с получением разрешения на проведение концерта в корпорацию PMI не поступало", - сообщает пресс-служба.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", Мадонна получит за свое выступление в северной столице минимальный гонорар. Билеты в количестве 50 тысяч поступят в продажу уже в середине марта. Их стоимость будет варьироваться от 2 до 10 тысяч рублей, также будет реализовано ограниченное число билетов в VIP-зону стоимостью по 30 тысяч рублей.

Обсудить