Поклонники Хьюстон несут цветы к посольству США

Sony готовит дополнительный тираж дисков Уитни Хьюстон

Компания Sony Music планирует выпустить дополнительные альбомы и другие материалы, связанные с певицей Уитни Хьюстон. Однако в корпорации намерены дождаться официальных результатов вскрытия тела исполнительницы. Экстренное совещание по поводу новых тиражей руководство Sony Music проведет на этой неделе в Нью-Йорке.

Читайте: В легких Уитни Хьюстон обнаружена вода

Корпорация владеет правами на девять дисков Хьюстон, а также на саундтрек к фильму "Телохранитель". В августе на экраны выйдет новая картина, в котором снималась и пела Уитни. Правами на ленту также владеет Sony Music. Такие планы компании вполне объяснимы, ведь в минувшее воскресенье сборник хитов Хьюстон взлетел на высшую строчку в списках интернет-продаж, а самая главная песня Уитни "I Will Always Love You" вышла на первое место по числу скачиваний в iTunes.

Тем временем, российские поклонники певицы приносят букеты к посольству США в Москве.

"Первый букет появился ранним утром. На улице только начинало светать. Уитни ушла, но память о ней навсегда останется в наших сердцах", — отметил сотрудник диппредставительства.

Читайте также: 48-летняя певица Уитни Хьюстон найдена мертвой

"Я до сих пор не могу поверить в то, что ее больше с нами нет. Я была на ее концерте в Москве в 2009-м и с нетерпением ждала ее следующего визита, но еще раз услышать ее голос вживую так и не удастся. Вечная память!" — призналась поклонница Анна Романова.

В ночь на понедельник у посольства США в Тбилиси прошла акция свечей в память о Уитни.

"Это очень печально. Не стало певицы, благодаря которой я начала петь. Она была несравненной певицей и актрисой. Второй Уитни Хьюстон не будет… Никто не сможет повторить то, что смогла она", — сказала инициатор мероприятия, украинская певица Иванна Мелай.

"С ее смертью закончилась еще одна эпоха, которая называлась Уитни Хьюстон… Ее вокальные способности — неповторимые… Мы ее очень любим…", — признался известный грузинский певец Анри Джохадзе.

Обсудить