СМИ: Шесть имен из "черного списка" российских деятелей культуры стали известны

Источник в правоохранительных органах Украины сообщил информагентству УНН имена 6 из 14 российских деятелей культуры, которым запрещен въезд на территорию страны, пишет Лента.ру.

По данным источника, въезд на Украину запрещен таким деятелям российской сцены и шоу-бизнеса, как Михаил Пореченков, Иосиф Кобзон, Иван Охлобыстин, его жена, актриса Оксана Охлобыстина (Арбузова), Михаил Задорнов и Вика Цыганова.

Из оставшихся неизвестными восьми имен, наиболее выроятными на включение в "черный список" агентство считает певицу Валерию, Никиту Михалкова, Михаила Боярского, Олега Газманова, Надежду Бабкину, Григория Лепса, Илью Резника, Леонида Ярмольника, Николая Расторгуева и Сергея Безрукова.

Напоминаем, что о существовании черного списка из 14 российских артистов стало известно 28 октября 2014 года, когда о нем рассказал министр культуры Украины Евгений Нищук.

Имена попавших в список не назывались. Сообщалось что в него попадут артисты, поддерживающие позицию Кремля по Украине. 26 ноября в интервью украинскому телевидению Нищук подтвердил существование этого списка, снова не называя имен, а лишь намекнув на нахождение в нем Пореченкова, Охлобыстина и Задорнова.

Читайте также:

Иван Охлобыстин: Если не примут в церкви, приеду в ДНР. У меня КМС по стендовой стрельбе

Михаил Пореченков после поездки на юго-восток Украины попал в "черный список" Латвии

Михаил Задорнов: слово как пистолет 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить