Макаревич встретится в суде с Прохановым и "Известиями" 30 ноября. Новости России. Правда Ру. Последние новости сегодня, 28 октября 2014 года

Макаревич встретится в суде с Прохановым и "Известиями" 30 ноября

Андрей Макаревич подал иск к газете "Известия" и Александру Проханову с требованием опровергнуть утверждения, что он давал концерт перед украинскими войсками, сообщили РИА Новости в суде. Савеловский суд Москвы назначил заседание по этому делу на 30 ноября текущего года.

"Суд принял к производству иск о защите чести, достоинства и деловой репутации Макаревича и компенсации морального вреда в размере миллиона рублей. Ответчиками заявлены газета "Известия", ее сайт, а также журналист Александр Проханов", — сказала представитель суда.

Поводом для иска послужила статья, опубликованная 18 августа этого года.

"В публикации утверждается, что Макаревич дал концерт в Славянске в украинской воинской части, однако истец отмечает, что на самом деле он выступил в лагере беженцев в городе Святогорск", — уточнили в суде.

Макаревич просит суд обязать ответчиков опубликовать опровержение, компенсировать моральный вред, а также взыскать судебные расходы.

Как рассказал РИА Новости пресс-секретарь музыканта Антон Чернин, Макаревич в случае победы в судебном процессе перечислит отсуженные деньги детям-беженцам, пострадавшим от военных действий на Украине.

Комментариями газеты "Известия" РИА Новости пока не располагает.

Читайте также:

Азербайджан отказал Макаревичу в концерте

Макаревич: Я не называл песню "Моя страна сошла с ума"!

Андрей Макаревич обвинил Россию в сумасшествии

Макаревич получил поддержку в Киеве

Кобзон зовет Макаревича в Донбасс выступить перед шахтерами

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня, 28 октября 2014 года

Последние материалы