Сегодня определятся первые финалисты "Евровидения"

Сегодня станут известны первые финалисты музыкального конкурса "Евровидение-09", который принимает Москва. В спорткомплексе "Олимпийский" состоится первый полуфинал, на котором из 18 участников будет отобрана десятка лучших.

Как рассказали организаторы смотра, первой свой номер представит представительница Черногории, далее выступят Чехия, Бельгия, Белоруссия, Швеция, Армения, Андорра, Швейцария, Турция, Израиль, Болгария, Исландия, Македония, Румыния, Финляндия, Португалия, Мальта, Босния и Герцеговина. Ведущими концерта будут фотомодель Наталья Водянова и телеведущий Андрей Малахов. Выступления конкурсантов будут перемежаться шоу-номерами, выдержанными в духе русской народной мифологии.

Читайте по теме: Билан станет героем финала "Евровидения"

В этом году на "Евровидении" ввели новые правила голосования, согласно которым девять первых финалистов выберут зрители - с помощью sms-сообщений и звонков, а десятого определят члены профессионального жюри во главе с российским артистом и продюсером Филиппом Киркоровым.

Отметим, что страны-основательницы "Евровидения" - Англия, Франция, Германия и Испания, а также Россия как победитель прошлогоднего конкурса автоматически проходят в финал. Всего в конкурсе принимают участие 42 страны.

Обсудить