Евровидение – сегодня. Как проголосовать за участника?

Сегодня в Хельсинки состоится финал известного музыкального конкурса «Евровидение-2007». В этом году Россию представляет группа «Серебро». Организаторы назвали время начала трансляции, которая будет проходить в прямом эфире, а также условия голосования.

Конкурс будет транслироваться на «Первом канале» с 22:50. В финале примут участие 14 обязательных участников - из стран "большой четверки" (Великобритания, Германия, Испания, Франция), которые в наибольшей степени определяют материальную базу «Евровидения», 10 лучших исполнителей по результатам финала прошлогоднего конкурса – Россия, Босния, Ирландия, Финляндия, Литва, Греция, Швеция, Украина, Румыния, Армения, а также 10 победителей нынешнего полуфинала.

Победители определяются по результатам телефонного голосования. Сразу после выступления всех участников начнется голосование телезрителей. На экранах будут показаны номера телефонов, по которым в течение 15 минут можно будет голосовать за понравившегося конкурсанта.

По правилам конкурса, российские телезрители могут голосовать за всех конкурсантов, кроме представителя своей страны, напомнили в пресс-службе «Первого канала».

Обсудить