Панайотов не знает, почему победу отдали Билану

Занявший второе место на российском отборочном конкурсе «Евровидения» певец Александр Панайотов считает, что он находился в неравных условиях с победителем Димой Биланом. Несмотря на это, он оказался вполне доволен своим выступлением.

«Что касается моего выступления, то можно сказать, что я доволен своим результатом. Его можно было предсказать. Потому что, возможности у конкурсантов изначально были не равные. Наверно, не последнюю роль сыграли материальные вложения в него (Билана – ред.). Прежде всего, это была победа его продюсеров – победа Яны Рудковской в частности. Я толком не могу понять формулу, по которой велся подсчет голосов. Ни зрителям, ни нам не объяснили, каким образом выставлялись оценки», - сказал Панайотов.

«Я не знаю, как подводились итоги на «Народном артисте», но надежды на объективность судейства у нас были. Люди там правдивые, но я честно не ожидал такого исхода. И я бы был больше рад за Сергея Лазарева, его выступление меня порадовало больше, чем песня Билана. Потому что у Димы даже номера как такового не было, а у Сергея все-таки более качественно подготовленное выступление», - цитирует слова Панайотова Dailyshow. ru.

«Мне бы не хотелось даже вникать в суть происходящего. Моя работа заключалась в том, чтобы достойно выйти и представить свою песню. А все остальное – ерунда», - сказал Панайотов, повторившись, что доволен результатом.

Обсудить