Лидеру Lostprophets, обвиняемому в изнасилованиях, не дадут покончить с собой

Рок-вокалисту, обвиняемому в изнасилованиях, не дадут покончить с собой

Фронтмен валлийской рок-группы Lostprophets, которого в нескольких преступлениях, в том числе в изнасиловании ребенка, помещен под надзор с целью предотвращения возможной попытки самоубийства, сообщает сайт журнала NME.

Суд по этому делу назначен на 25 ноября. Разбирательство продлится примерно месяц. Всего Йена Уоткинса обвиняют более чем за 20 преступлений, в том числе за распространение запрещенной порнографии и сговор с целью изнасилования.

Сам музыкант все обвинения категорически отрицает. По данным газеты The Independent, на предварительном слушании 12 августа он отсутствовал, однако с ним была налажена видеотрансляция. Сейчас Уоткинс находится в тюрьме Парк в Бридженте. Его адвокат Салли О'Нил настаивает, чтобы его перевели в психиатрическую лечебницу и выписали анти-психотические препараты.

Группа Lostprophets достаточно популярна в России. В мае 2010 года она дала по одному концерту в Москве и Санкт-Петербурге. Группа должна была выступить в Москве снова в ноябре 2012 года, однако в связи с судебным разбирательством группа прекратила концертную деятельность.

 

Обсудить