ВГТРК вышла из ТЭФИ

ВГТРК вышла из числа организаторов ТЭФИ

Всероссийская государственная телерадиовещательная компания (ВГТРК) в понедельник сообщила о выходе из состава Академии российского телевидения, которая организует премию ТЭФИ. Об этом сообщил один из телеканалов холдинга.

"Накануне заседания учредителей Фонда "АРТ" ВГТРК официально заявила о выходе из состава телеакадемии. Представители холдинга подчеркивают, что де-факто ВГТРК не участвовала в ее деятельности в течение последних 6 лет. Сейчас это лишь юридическое подтверждение сложившейся ситуации", - сообщает телеканал.

Читайте также: ТЭФИ теряет номинантов. Что будет с премией?

При этом в ВГТРК считают, что профессиональный телевизионный конкурс, который будет объединять все телевизионные компании и крупнейших производителей, необходим. "ВГТРК вместе с другими телекомпаниями готова обсуждать новые формы организации телевизионного экспертного сообщества", - говорится в сообщении канала.

Напомним, что телеакадемия уже объявила прием журналистских работ на 18-й национальный телевизионный конкурс ТЭФИ-2012. Прием работ продлится до 22 февраля. Награждение лауреатов премии состоится в мае 2013 года.

Обсудить