Конкурс "Мисс Вселенная-2012" выиграла американка

Брюнетка из США стала новой "Мисс Вселенная"

Члены жюри самого престижного конкурса красоты "Мисс Вселенная" отдали свое предпочтение 20-летней представительнице США Оливии Калпо. Соперницами американки были 88 девушек из разных стран мира.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ: Новой "Мисс Вселенная" стала американка

Корону главной красавицы во Вселенной Оливия получила из рук Лейлы Лопес из Анголы, победившей на конкурсе в прошлом году. О красотке-брюнетке известно, что она прекрасно играет на виолончели и мечтает о карьере в кино или на телевидении.

Весь следующий год новоиспеченная "Мисс Вселенная" обязана вести благотворительную работу, получая за это зарплату. Примечательно, что последний раз представительница Соединенных Штатов побеждала в этом конкурсе в 1997 году.

Читайте также: В участнице конкурса "Мисс Вселенная" разглядели мужчину

Второе место в конкурсе красоты заняла Жанин Тугонон с Филиппин. Почетное третье место досталось представительнице Венесуэлы Ирен Софии Эссер Квинтеро. А вот участница конкурса от России 19-летняя Елизавета Голованова (ФОТО) не произвела впечатление на членов жюри.

Напомним, что в 2002 году титул "Мисс Вселенная" единственный раз достался россиянке Оксане Федоровой. Позднее она от него отказалась, поскольку не смогла выполнять оговоренные с организаторами обязательства.

Обсудить