Forbes назвал самых высокооплачиваемых певиц в мире

Бритни Спирс обошла Леди Гагу по толщине кошелька

Журнал Forbes, известный своей любовью к подсчету чужих денег, заглянул в кошельки известных певиц. По данным издания, больше всех заработала за год поп-звезда Бритни Спирс.

С мая 2011 года по май 2012-го Бритни положила на свой банковский счет 58 миллионов долларов. Большу часть этой суммы певица заработала от продаж ее последнего альбома "Роковая женщина", одноименного мирового турне, а также благодаря участию в рекламе и собственной линии духов, передает ИНФО-АЛТАЙ.РУ.

Читайте также: Бритни Спирс вернет былую красоту за 160 тыс. долларов

Недавно Бритни Спирс приобрела особняк в штате Калифорния с пятью спальнями и винным погребом, сообщает "Уралинформбюро". Сумма сделки не разглашается, однако известно, что в августе 2012 года дом был выставлен на продажу за 8,5 миллиона долларов. На прилегающем участке в 0,6 гектара расположены бассейн, площадка для барбекю с камином, гараж на пять автомобилей, а также разбиты лужайки и сад.

Читайте: Джей Ло "взорвала" рейтинг влиятельнейших звезд

Второе место с отрывом в миллион долларов занимает звезда кантри Тейлор Свифт, добавляет ВИДЕО), которая вчера давала концерт для своих московских поклонников, на этот раз удостоилась лишь четвертого места.

На пятой строчке списка значится 28-летняя Кэти Перри — единственная певица, повторившая рекорд Майкла Джексона по количеству хитовых синглов из одного альбома. Ее доход составил 45 млн долларов, отмечает "Голос России".

Обсудить